Уведомление от мирового судьи о штрафе 4000 р от МФО \'Заначка\' - что предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня пришло уведомление о мфо заначка от мирового судьи, от 5 ноября, только сегодня получил заказное письмо, там решение на 4000 р, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Думаю это не решение, а судебный приказ. Его можно отменить в течение 10 дней с даты получения.

То есть если я согласен я могу в течении 10 дней оплатить, 4000 это очень маленькая сумма? Понятно, что это просто отдаление срока суда, я прав.

Да, при отмене приказа, будет подан иск в тот же суд.