Безработная женщина должна вернуть 8000 р. после открытия самозанятости в рамках госпрограммы - что делать?

• г. Ставрополь

Стою в цзн как безработная. Проходила обучение от них по гос программе. Во время обучения, было задание открыть самозанятость... я ее открыла, сделала скрин для задания, и сразу же закрыла.

Сегодня позвонили с цзн и сказали, что так делать было нельзя! И что я им теперь должна вернуть 8000 р.

Я не знала, что будут такие последствия?️?️?️ но раз так, не отказываюсь от возврата средств. Но...сказали, что независимо от того, что я верну им деньги, дело будет направлено в прокуратуру... как быть теперь, не знаю... (

Ответы на вопрос (3):

Ничего не возвращайте, и не бойтесь. В ваших действиях не усматривается никакого правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Прокуратура не будет заниматься этим вопросом. Для возврата излишне выплаченные сумм они должны обращаться в суд и доказывать там свою правоту.

А в прокуратуру можете обратиться Вы, тогда будет проведена проверка и в случае нарушений их привлекут к административной ответственности.

Я бы не спешила на Вашем месте возвращать деньги, Вы ничего не нарушали. Тем более, что как открытие, так и закрытие самозанятость легко можно подтвердить справками.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно не чего не будет. Вы условия выполнили. А то что потом закрыли, это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть деньги оплаченные за обучение Дистанциоонно СИБАГС. По обучению я только Сделала 1 Письменно контрольное задание. Поступила 2015 году. Кроме 1 задании ничего не сделала.

Проходила заочное коммерческое онлайн обучение. Оплата помесячная авансовая. Предусмотрено отчисление, если накапливается определенное кол-во долгов по домашнему заданию.

Пожалуйста, подскажите, в случае отчисления за невыполненное домашнее задание, можно ли и как требовать возврата части оплаты пропорциональной кол-ву дней до конца предоплаченного месяца обучения?

Спасибо!

Возможно ли вернуть деньги оплаченные за обучение на права автомобильные? Дело в том что сдал деньги (чек имеется) но время обучения уже исчерпан в группе которой я записался. На обучение ни разу не был. Какое заявления нужно будет при отказе возврата денежных средств?

Оплатила обучение и в общем его прошла. Условием возврата денег было выполнение 70% заданий и неполучение результата. Задания по пунктам выполнила все, но в каждом пункте были оказывается свои условия. Что входит в эти 70% я узнала только тогда, когда решила вернуть деньги. В ходе обучения эти условия были озвучены, но как рекомендации, а не как требования. Результат я так и не получила, но при попытке вернуть деньги мои сообщения просто игнорируются и остаются без ответа. Что делать?

Что такое дистанционное обучение? Как я понимаю, это учитель проводит занятия онлайн, объясняет новые темы, даёт задания, а после выполнения проверяет их.

Наш учитель не проводит онлайн занятий, а только отправляет фото из своего дневника с заданиями, в том числе с новыми темами, которые дети с родителями должны изучить сами.

Что делать, если родители работают весь день, полную неделю, выполнить объем всех заданий невозможно, а за невыполненное задание ставят двойки.

Я считаю, что учитель должен оценивать только те задания, которые она преподала, объяснила, научила.

Делаю вывод, мы находимся не на дистанционном обучении, а на самообучении.

Во время службы проходило обучение на права, обучения практически не было написали отказ от обучения и на возврат денег но в автошколе говорят нет средств ждите. Как вернуть деньги?

Ребёнку в первом классе назначали пересдачу по русскому языку и задания которые проходили на дистанционном обучении. Имеют права давать задание, которые проходили дома на дистанционном обучении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году поступил на платное отделение в университет дистанционноеобучение. За месяц заплатил получил задание. Невыполнил. Перестал платит задание не приходили. Университет подал в суд. так так они исполняли свои обязанности. Статьи 309,781 ГК, ст.98,131.132,133 ГПК.. просят взыскать за первый год обучения 9182 и оплату пени 9182. Выплачивать отказываюсь так как задания не приходили. Какие меры может применить суд. я неработаю официально. Имущество нет.

У ученика была олимпиада по английскому языку, учитель 3 задания не оценила потому что надо было внимательно проверять стрелками куда какая стрелка показывает, там было из трех заданий 2 ошибки, но баллы не выставлены за это задание, как бвть в этой ситуации. СПАСИБО.

Я зарегистрирован в ЦЗ, собираюсь проходить курсы на обучение. Можно ли оформить самозанятость во время прохождения обучения или же самозанятость можно оформлять только после окончания обучения? Не снимут ли меня с обучения при оформлении самозанятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение