Может ли СТ требовать оплату за инфраструктуру у незарегистрированного члена - история земельного участка в 2017 году.

• г. Курск

Может ли садоводческое товарищество (СТ) требовать оплату за пользование инфраструктурой, если я не являюсь членом СТ и у меня нет с СТ договора?

В 2017 году мной приобретен земельный участок, находящийся в СТ. Я не являюсь членом СТ. Никакой деятельности на участке не веду. СТ подало иск о взыскании с меня задолженности по оплате за пользование инфраструктурой СТ с 2018 по 2022 год. Договора с СТ нет. Правомерны ли требования СТ?

Ответы на вопрос (1):

Да, если есть решение членов СНТ.

Но не все платежи, а которые связаны с его функционированием, за последние три года.

С уважением.