Как получить квартиру после сноса дома - очередность и маневренное жилье.

• г. Ханты-Мансийск

Как добиться получения квартиры? Дом снесли как аварийный, но выдали всем маневренное жилье, объяснили что квартиры получим в соответствии с очерёдностью какой дом был по очереди на момент сноса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Стоит обратится в суд.

Подайте заявление на получение жилья в разумные сроки

Письменный ответ обжалуйте в судебном заседании по КАС РФ.

Если вы имеете статус малоимущих или стоите она очереди на улучшение жилищных условий, то обращаться с иском в суд к администрации о предоставлении жилья во внеочередном порядке (т.е. незамедлительно, независимо от очереди) и далее требовать исполнения решения суда с помощью ФССП, прокуратуры и проч.

Если статусов нет, то только жалобы в прокуратуру и попытаться обжаловать бездействие администрации в суде в соответствии с правилами КАС РФ.