Учитель рассказал написал, что передаст документы в кдн в общем чате. Имеет ли право он такое обобщать.

• г. Челябинск

Учитель рассказал написал, что передаст документы в кдн в общем чате. Имеет ли право он такое обобщать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеет право такое обобщать.

Нет не имеет

"

Статья 24 Конституции РФ.

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются

".[/quote]

Учитель не вправе распространять (в том числе и обсуждать) сведения об отношениях в семье ученика, о состоянии его здоровья и здоровья его родителей, его взглядах, привязанностях и увлечениях, его имуществе, заработке родителей и многом другом, что не связано непосредственно с учебой и поведением в школе.

Уважаемая Мухутдинова Эльвира Мирасовна. Обобщать - его право. Боюсь, что Вы спросили не о том, что написали. А о том, что Вы "хотели" спросить, я не вправе писать догадки...

В этом нет никакого нарушения. Это его обязанность.