Я купил машину 18.08., заключив договор купли-продажи в обычной письменной форме.

• г. Екатеринбург

Я купил машину 18.08., заключив договор купли-продажи в обычной письменной форме. Сумма по договору была 100 000 р.+расписка на 360 000 р., далее 22.08. я продал авто за 400 000 р (указал в расписке), а договор купли продажи указал все теже 100 000 р. В данный момент Покупатель требует возмещения убытков по причине продажи товара ненадлежащего качества. (перед покупкой авто экспертизы с ее стороны не проводилось). С ее слов была проведена экспертная оценка состояния авто. Сумма имка 130 000 р. На какие статьи стоит опираться мне (чтоб не возвращать денежные средства), а так же какую сумму будет учитывать суд (по расписке или по договору купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

закон о защите прав потребителей действует в отношениях, когда одной из сторон является организация.