Процент неустойки по договору помощи на дорогах при включении в авто кредит и проблемы с отказом от услуги оплаты - нарушение прав потребителя на 3%

• г. Казань

Какой процент неустойки по договору помощи на дорогах при включении в авто кредит? Отказались от услуги оплаты нет! Как нарушение прав потребителя 3%

Ответы на вопрос (4):

Если вы собрались в суд, то при вынесении решения суд не может взыскать больше чем сумма основной оплаты, а подать в суд расчет можете и с 3 %

На дату вынесения решения вы можете потребовать сумму основной оплаты, сумму неустойки не более размера оплаты и штраф до 50 %.Размер штрафа может быть снижен судом по ходатайству стороны о применении норм ст.333 ГК РФ.

Процент по ст 395 гк РФ.

Нет, на дату подачи иск вы представляете расчет неустойки указав с какого срока належит ее рассчитывать, иначе суд вправе затребовать его от вас, но он действительно ее снизит впоследствии.

В данной категории спора, если вы хотите неустойку, но НЕ ВЗЫСКИВАЮТСЯ проценты по ст.395 ГК РФ.Это неправда))