Наследство - Как решить спор о доме после перехода доли в наследство

• г. Севастополь

Вопрос такой. Моя бабушка завещала дом трём своим детям (моему отцу и двум моим тётям.) У каждого равная доля по 1/3. После смерти бабушки дом достается ее детям. Через 40 дней после смерти бабушки умирает отец. И его доля переходит мне в наследство. Мои тёти хотят дом продать и просят меня отказаться от дома в пользу денег. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Заключите предварительный договор купли-продажи.

Вы можете принять наследство, оформить наследственные права, а потом продать дом (вместе с тётями) и получить деньги за свою долю.

А если Вы напишете отказ от наследства, то в случае неполучения денег даже обращаться в суд будет бесполезно.