Стал в цзн по состоянию здоровья там спрашуют справку как им ее принести с поликлиники куда обращаться.

• г. Воронеж

Стал в цзн по состоянию здоровья там спрашуют справку как им ее принести с поликлиники куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

В ЦЗН Вам должны были подробно объяснить, какая им нужна справка, откуда, где её взять, каким законом предусмотрено истребование такой справки. В противном случае, чтобы Вы ни принесли - скажут не такая справка. Справками о состоянии здоровья могут быть: 1)справка об инвалидности, выдаётся инвалиду при установлении инвалидности; 2)выписка из карты амбулаторного больного из поликлиники; 3)выписка из стационарного лечебного учреждения; 4)больничные листы; 5)заключение экспертизы после прохождения исследования; 6)справка после прохождения медицинского осмотра.