Покупатель хочет вернуть битую машину - кто прав в данной ситуации?

• г. Ярославль

Продал машину после дтп как битую, покупатель через 3 дня хочет вернуть деньги, так как там какие-то дефекты, которые он сразу не видел, но и я их не видел тоже. Имеет ли он право? Машина изначально продавалась как битая и не на ходу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер

Если авто изначально продавалось, как авто с повреждениями и покупатель был вами извещен (в общих чертах), то вы вправе отказать ему в возврате средств.

Вы имеете полное право отказать ему. Тем более если битая была так, что невооруженным взглядом видно.

Не вздумайте платить покупателю ни копейки. Посылайте этого товарища на три буквы: в СУД. Пусть судье доказывает обоснованность своих требований.