Можно ли вернуть тосол доплатить и взять антифриз.

• г. Курган

Можно ли вернуть тосол доплатить и взять антифриз.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

"Тосол" не включен в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену.

Таким образом данный товар, при условии сохранения товарного вида, потребительских свойств, пломб, фабричных ярлыком можно вернуть Продавцу в течении двух недель после покупки.

Спросить
Пожаловаться

Вчера в магазине из 1,5 литровой бутылки залили 0,5 литра антифриза в автомобиль. С оставшимся в бутылке 1,0 литром антифриза я уехал, заплатив за купленный антифриз.

Приехав домой и одев очки я увидел, что срок годности антифриза истёк в 2014 году.

Могу ли я вернуть стоимость покупки или как?

Спасибо.

Владимир.

Я работаю продавцом в магазине автозапчастей. Вчера покупатель приобрел в нашем магазине 3 канистры по 10 л тосола. Сегодня он пришел и требует вернуть деньги за тосол, т.к. он ему не подошел, (якобы состав должен быть другой). Как поступить в такой ситуации?

Разъясните пожалуйста входят ли в ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, авто химия (авто масла, антифриз, тосол, тормозная жидкость и т.д.). Спасибо.

У нас автомагазин запчастей (ИП) ЕНВД, нас заставили открыть ККМ за продажу автомасел, тосола, антифриза и т.д.соответственно ещё другой налог-упрощенка. Правильно ли это?

В сентябре в сервисе делала ремонт машины, в том числе устраняли течь антифриза. Сам антифриз приобретался там же в сервисе и его замену делали там же. При первых холодах антифриз замерз и теперь требуется дорогостоящий ремонт (в том же сервисе). Чеки все сохранены. Могу ли я хотя бы часть ремонта требовать за счет сервиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь владельцем автосервиса к нам обратилась клиентка с такой проблеммой: перестала греть печка - в ходе диагностики было выявлено то, что бежит основной радиатор. По согласованию с клиентом было принято решение по замене радиатора на дубликатный и была произведена замена антифриза на аппарате под давлением, машина уехала. Спустя 3-4 недели опять позвонила клиентка и пожаловалась на перегрев двигателя, выяснилось, что слетел нижний патрубок с радиатора, патрубок поставили на место долили антифриз машина уехала, ещё через месяц опять звонок-печка не греет, при осмотре авто - видимых протечек антифриза не выявили, долили 1.5 литра - печка стала дуть теплом. На вопрос куда уходит антифриз - ответили так как видимых протечек нет, предположили, что антифриз уходит в цилиндры, посоветовали следить за температурой и за уровнем антифриза. Через три недели опять звонок-двигатель разобрали в другом сервисе, выяснили причину утечки антифриза в поведённой от перегрева головки блока, хозяйка утверждает что мотор перегрелся когда слетел патрубок, мы говорим, что он перегрелся в первый раз когда она обратилась, когда не хватала антифриза и печка не грела. Подскажите кто из нас прав?

Мне продали неисправный двигатель, при продаже продавец уверял двигатель исправный. Был подписан акт передачи двигателя где было указано что двигатель исправен, стоимость двигателя.

После установки двигателя из трубы пошел сизый дым. в последствии двигатель был разобран отдефектован, были подписаны соответствующие акты.

Мною было написано заявление в полицию по факту мошенничества.

Полиция доказывает мне что двигатель мне продавец продал исправный, а неисправности появились в виду некачественной установки двигателя.

К примеру приводится такое обоснование, сизый дым из выхлопной трубы является следствием попадающего в выхлопные газы тосола (тосол синего цвета), а причина тосола в выхлопных газах это некачественная установка двигателя.

Логично было бы тогда предположить что если бы вместо тосола у меня был залит антифриз, то дым мог бы быть тогда либо красным либо зеленым. Таким образом причины по которым полиция отказывает возбуждать дело просто идиотские.

В следствии чего интересует вопрос имеются ли на территории Кемеровской области правозащитные организации при помощи которых можно поставить на место сотрудников полиции которые не стыдятся писать такие ответы.

Я отогнал машину в сервис заварить алонжерон для этого они сняли двигатель заварили и поставели на место после чего не работает спидометр, климат контроль и в салон из под лобового стекла валит пар тосола двигатель греется и на переднем пассажирском ковреке тосол!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение