Каким будет мой новый иск, если подам его до получения возврата документов от суда?

• г. Санкт-Петербург

Мне суд определил что дело оставили без движения до 15 декабря, но я скорее всего подам уже другой иск, так как существенно его изменил. Так вопрос если я подам 16 декабря, например, новый иск, но еще не получу от суда возврат документов (наверное, они должны прийти почтой заказным письмом) ,то мой второй иск будет считаться строго новым или, может, переделкой старого пока, я не расписался на почте за то что заказным письмом получил возврат старых документов!?

Ответы на вопрос (3):

Отзовите прежний и подайте новый иск.

Здравствуйте!

Если Вы не исправите недостатки иска до определенной даты, то он будет возвращен.

Таким образом, если Вы подадите новый иск, то он будет считаться вновь поданным (самостоятельным) иском.

Здравствуйте.

Зачем такие сложности? Сделайте все до 15 декабря согласно указаниям суда, добавьте все, что хотели дополнительно, и пусть это будет в рамках уже зарегистрированного иска.

Суд будет исходить из даты, которую назначил. Если Ваш новый иск придет позже этого срока, то он будет считаться вновь поданным.

С уважением.