Нужно ли ставить перезачет на основе оценок из аттестата за 11 класс на первом курсе колледжа? И какова статья закона на этот счет?

• г. Ханты-Мансийск

Обязан ли преподаватель в колледже на первом курсе поставить перезачет на основе оценок из аттестата за 11 класс, т.к. на первом курсе обучение идет на базе 10-11 классов? Если да, подскажите пожалуйста статью закона.

Ответы на вопрос (1):

Колледж после 9 класса: простые ответы на сложные вопросы. ... Поэтому на первом курсе — не менее 10 учебных часов английского в неделю! ... В течение первого курса студенты изучают предметы 10 и 11 классов в ускоренном режиме, а также определенные специальные дисциплины. . Вы можете только путем договоренности и сдачи определенных зачетов решать такие вопросы, обязанности преподавателя и руководства колледжа автоматом ставить такие перезачеты нет.