Есть решение суда о разделе домовладения между совладельцами, но при этом нет указания, что долевая собственность прекращена.

• г. Ейск

Есть решение суда о разделе домовладения между совладельцами, но при этом нет указания, что долевая собственность прекращена. Что делать? Можно ли выходить с отдельным заявлением о прекращении долевой собственности или суд мне откажет, т.к. был уже такой иск на выдел имущества в натуре из общего имущества.

Ответы на вопрос (1):

В решении суда должно быть указано, кому какая часть домовладения передается в собственность. Это является основанием для проведения соответствующих работ и внесению записи в кадастр о новых объектах собственности (например, квартира 1, квартира 2 в доме таком-то). Если в решении этого не указано или органы ФРС отказываются вносить изменения в реестр, то можете обратиться в этот же суд с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда. Решения о прекращении долевой собственности, как правило, не требуется.