Проблемы получения присужденных денег - нужно ли оформлять правопреемство при наличии нотариальной доверенности?

• г. Ростов-на-Дону

Для представления интересов в гражданском процессе истцом была оформлена нотариальная доверенность с правом получения присужденных денег/имущества. В настоящее время иск удовлетворен, исполнительный лист и решения суда на руках. В ИЛ взыскателем указан истец, однако на данный момент самостоятельно получить данную выплату не может по причине своего длительного отсутствия в регионе. При разговоре с администрацией (кому направлять лист) предложили 2 варианта, либо истец получает деньги самостоятельно, либо через суд оформляйте правопреемство, и тогда мы примем ваши документы и взыщем по доверенности. Права ли администрация? И нужно ли данное правопреемство, если нотариально удостоверенный документ и так дает возможность получения ДС по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Разговор - это ничто. Есть два варианта. Ваш представитель подаёт документы вместе с копией своей доверенности. Ваш представитель направляет все документы от Вашего имени по почте заказным письмом. В любом случае в заявлении на выплату надо будет указать реквизиты банковского счёта, на который должны будут перечислить деньги. Лучше, чтобы эти реквизиты были бы Вашими. В зависимости от действий должника Вам (Вашему представителю) надо будет планировать дальнейшие свои действия.