Как выбрать оптимальный способ получения страховой выплаты при ДТП и рассмотрение возможных действий юриста по доверенности

• г. Нижний Новгород

Попала в ДТП, у виновника ОСАГО в Росгосстрахе, у меня в МСК. Росгосстрах принимает документы только в г. Урень. Для того чтобы не ехать так далеко обратилась в фирму, которая занимается выплатами по ОСАГО. Там предложили 2 выхода: 1. получение страховой выплаты в полном объеме через суд (суд займет от 4 до 6 мес); 2. данная фирма делает мне машину и сама ведет по доверенности весь судебный процесс со страховой, т.е. забирает себе страховые выплаты. Выбрала второй вариат, так как ремон не дорогостоящий, оформила доверенность на юриста с предоставлением моих интересов в суде, с возможностью получения имущества и страховых выплат. Подскажите, пожалуйста, кроме страховой выплаты по данному делу, юрист по данной доверенности может еще что то сделать или получить и нужно ли после окончания суда аннулировать доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, все дело в том, что написано в доверенности, кроме того деньги по суду юрист заберет, а договор на ремонт Вашего авто составлен?