Как исправить ошибку в паспорте РФ - мой опыт и законность действий

• г. Воронеж

Я сегодня получила паспорт РФ и в нем обнаружила ошибку в адресе прописки, ул. Зелинского написана через е (Зеленского). Я обратилась к инспектору и мне поставили новый штамп и вручную исправили ошибку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Да, все соотвествует закону.

Да. ничего страшного.

С уважением.

По законодательству, никакие исправления в паспорте (хоть простые, хоть заверенные печатью и подписью должностного лица) не допускаются. Не только на основной странице, но и в отметках, занесенных после, — о браке, разводе, детях, прописке. У Вас будут проблемы с этим паспортом при обращении в банк и иные организации.

Здравствуйте

Недпустимы никакие исправления в паспорте в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ

Паспорт ваш недействителен

Его нужно менять.

Придётся менять паспорт.