Знакомый подал в суд на возврат денег за одновременный перевод на банковские карты

• г. Ростов-на-Дону

Знакомый подал в суд по с.1102 о возврате перечисленных им денег на мою банковскую карту, но месяцем ранее я ему заняла эти деньги так же перевела на его банковскую карту денежные средства.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите его требования.

Возьмите в банке выписку о переводе денег. Подготовьте возражения на иск.

Здравствуйте, Анна!

Если Вы не сможете подтвердить законность получения Вами этих денег, то суд с большой вероятностью встанет на сторону истца.

Если у Вас есть долговая расписка, то непременно представьте ее в суд.

В данной ситуации основной правовой инструмент защиты ваших интересов - это грамотно составленное возражение на его исковое заявление, с приложенными к нему документами, подтверждающими осуществлением вами перевода на его карту. Возьмите в банке выписку о движении денежных средств.

Надо разбираться предметно, есть возможность добиться отказа в удовлетворении исковых требований вам.