Я работаю в организации уже более 6 месяцев, но в ближайшее время планирую увольняться и уехать за границу.

• г. Железнодорожный

Я работаю в организации уже более 6 месяцев, но в ближайшее время планирую увольняться и уехать за границу. Если в течение моего пребывания за границей я забеременею и вернусь рожать в Россию, подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить декретные и если да, то в каком объеме? И есть ли другие варианты получения в полном объеме декретных (какова будет ситуация если я зарегистрируюсь как индивидуальный предприниматель?).

Спасибо за быстрый ответ!

Ответы на вопрос (1):

После увольнения вы становитесь лицом не застрахованным по БиР.

Поэтому сможете по возвращению получить только единовременное пособие при рождении ребенка.

Сегодня это 12405,32р.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как быть. Я планирую рожать второго ребенка, но фирма, в которой я работаю на данный момент склонна к закрытию. Если я забеременею, а фирма закроется, я останусь без декретных или декретные будут меньше, чем если бы я работала?

Я официально трудоустроена в органзации (приказ, трудовая книжка, отчисления), но нет трудового договора.

Руководитель организации предлагает мне заключить трудовой договор содержащий пункт: если работник по каким-либо причинам не выполняет работу в течении 2-х месяцев, то договор считается расторгнутым или подписать соглашение о том, что я в течении 2-х лет не уйду в дикретный отпуск. Я собираюсь в ближайшее время завести ребенка. Как мне быть в данной ситуации? Я хочу заключить трудовой договор и получить дикретные.

Подскажите пожалуйста, какие у меня есть варианты решения данной ситуации?

Буду очень Вам признательна за ответ.

Возможно ли получение декретных напрямую, без перечисления на счет организации, так как боюсь долго придется ждать от работодателя выплаты положенных декретных. Еще вопрос, если предприятие закроется в связи с банкротством за месяц до ухода в декретный отпуск, как тогда получить декретные и будет ли это вообще возможным.

Работаю в бюджетной организации 4,5 года, с января планирую увольняться, если вдруг пойду в декрет в 2022 году, то как будет начисляться выплата перед уходом в декретный отпуск и сами декретные, которые до 1,5 лет выплачиваются? И какой вариант с выплатами будет, если я не буду увольняться, а пойду в отпуск летом (как все учителя), а затем декрет будет?

Уволена с 1.03. ТПо собственному желанию. Если я забеременею в течении марта апреля, то как мне получить декретные в полном объеме? Смогу ли принести больничный лист на старое место работы? Заранее спасибо.

Скажите если я работаю сейчас официально и планирую беременность, я увольняюсь не беременная с организации и устраиваюсь сразу так же официально в другую организацию и потом забеременею как мне будут начислены декретные и какой стаж будет уже?

Работаю внештатным совместителем с 1.10.2012 г. В настоящеей время 21.10.2013 г. пошла в декретный отпуск. Организация отказывается начислять декретные, ссылаясь на основное место работы. Я объясняю, что для расчета декретных необходимо использовать три прошлогодних месяца-октябрь, ноябрь, декабрь и остальное в виде МРОТ. Права ли я. Или подскажите как добиться получения декретных со второй организации, где я числюсь внешним совместителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала 1,5 года собираюсь увольняться. Нашла уже новою работу. Если на новой работе в ближайшее время заберемению будут ли мне дикретные выплаты с работы.

Работаю на двух работах (в первой организации более 3-х лет, во второй более 4-х лет.) Планирую в 2016 году уйти в декретный отпуск. В расчет декретных можно ли включить зарплату с обеих организаций?

Декретные выплаты. Хочу узнать по поводу декретных выплат. Дело в том что я устроилась на новое место, работаю здесь месяц, если я сейчас забеременею и через пол года уйду в декрет, как мне заплатят декретные? Общий стаж работы 19 месяцев не считая 2 х лет ИП. Каким образом будут расчитывать декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение