Я работаю в организации уже более 6 месяцев, но в ближайшее время планирую увольняться и уехать за границу.

• г. Железнодорожный

Я работаю в организации уже более 6 месяцев, но в ближайшее время планирую увольняться и уехать за границу. Если в течение моего пребывания за границей я забеременею и вернусь рожать в Россию, подскажите, пожалуйста, смогу ли я получить декретные и если да, то в каком объеме? И есть ли другие варианты получения в полном объеме декретных (какова будет ситуация если я зарегистрируюсь как индивидуальный предприниматель?).

Спасибо за быстрый ответ!

Ответы на вопрос (1):

После увольнения вы становитесь лицом не застрахованным по БиР.

Поэтому сможете по возвращению получить только единовременное пособие при рождении ребенка.

Сегодня это 12405,32р.