Влияние закрытия фирмы на декретные - что делать, если планируется рожать второго ребенка?

• г. Чита

Скажите пожалуйста, как быть. Я планирую рожать второго ребенка, но фирма, в которой я работаю на данный момент склонна к закрытию. Если я забеременею, а фирма закроется, я останусь без декретных или декретные будут меньше, чем если бы я работала?

Ответы на вопрос (1):

Вас должны будут предупредить об увольнении за 2 месяца, выплатить выходное пособие, компенсацию за неиспользованный отпуск, только в трудовой книжке обязательно должна быть запись, что вас уволили в связи с ликвидацией организации, а не по собственному желанию. После увольнения вы должны подать заявление на получение пособия в органы социальной защиты, ФСС, только получать будете минимальные суммы.