Неплотное пролегание полотна входной металлической двери - брак или нормальное явление?

• г. Иркутск

Купила входную металлическую дверь. Через некоторое время обнаружила что полотно двери не плотно пролегает к коробке, от этого дует между дверью и полотном. Является ли это браком?

Ответы на вопрос (1):

Что является браком может установить только экспертиза. Но мой вам совет купите уплотнительную резинку и доклейте. Чем заморачиваться по обмену двери

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.