Многократные случаи брака при покупке входной двери - как получить большую скидку?

• г. Ярославль

Купили входную дверь, оказалась с браком. Вызвали эксперта, сказал заводской брак. Приехали в магазин, написали притензию, предложили заменить полотно двери. Заменили, и так же пришла дверь с браком. Можем ли мы в этом случаи получить большую скидку?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги, либо уменьшить стоимость двери, либо требовать устранения дефектов.

На Сколько я могу уменьшить стоимость?

Вы имеете право на отказ от товара и возврат денег. Соразмерное уменьшение покупной цены тоже возможно. Обычно снижают на стоимость устранения недостатка, в основном по согласованию с продавцом.

Здравствуйте.

Поскольку конкретной информации по данному вопросу Закон о защите прав потребителей не содержит, то в судебной практике применяется, как правило, в таких случаях, примерная стоимость работ по устранению недостатков. То есть, просить можете снижения стоимости товара на ту сумму, которую Вы потратите для устранения недостатков.