Могу ли я быть малоимущей (встать через госуслуги) одновременно при этом неработающая и не состоять в центре занятости?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я быть малоимущей (встать через госуслуги) одновременно при этом неработающая и не состоять в центре занятости?

Ответы на вопрос (2):

Для статуса малоимущей факторы трудоустройства и постановки на учёт не учитываются, оценивается фактически сложившееся материальное положение.

Нет, не можете. Вы тунеядка, грубо говоря. Никаких льгот, пособий, постановки на очередь для чего нибудь вам не будет. Зарегистрируйтесь как самозанятая и чуть чуть проводите платежей.