Могу ли я ездить на машине после лишения прав за пьянку по ст. 264.1 до суда.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я ездить на машине после лишения прав за пьянку по ст. 264.1 до суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не можете, если факт опьянения подтверждён документально.

Пока решение суда не вступило в законную силу, вы можете ездить. Только с его вступлением в законную силу вы обязаны сдать ВУ в ГИБДД. Привести свои несогласия с протоколом вы сможете в суде, а также, в случае вынесения решения не в вашу пользу, обжаловать его в суд вышестоящий инстанции путём подачи апелляционной жалобы.

После лишения прав вы не можете ездить на автомобиле.

Я был лишён прав по ст. 12.8 срок прошёл я забрал права, но в течении года я опять попался, мне предъявили ст. 264.1 суда еще не было, т.е. до суда я могу ездить?

Ну раз суд еще не лишил, то можете.

С уважением.