Как я могу купить комнату общежитие Воронеже на мат капитал не дожидаясь трёх лет ребёнку.

• г. Воронеж

Как я могу купить комнату общежитие Воронеже на мат капитал не дожидаясь трёх лет ребёнку.

Ответы на вопрос (3):

Только с использованием кредита или ипотеки.

Вы вправе использовать маткапитал при покупке квартиры При таком возрасте.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией...