Статья - Можно ли сотруднику полиции сдать свою квартиру в собственности в аренду организации с оплатой НДС со стороны собственника?

• г. Кемерово

Может ли сотрудник полиции сдать свою квартиру в собственности в аренду организации. В договоре НДС платит собственник. Какая статья?

Ответы на вопрос (3):

Константин, может, т.к. если свою квартиру сдаете то это не является предпринимательской деятельностью. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ.

НДС физ лицо не может платить, а так может.

П. 3.1 ст. 17 Федерального закона № 79-ФЗ от 27.07.2004 «О государственной гражданской службе Российской Федерации» запрещает заниматься предпринимательской деятельностью, но письмом Министерства РФ по налогам и сборам № 04-3-01/398 от 06.07.2004 года «О сдаче помещений в аренду (наем)», сдача физическим лицом в аренду жилого помещения не является предпринимательской деятельностью. То есть полицейскому сдавать жилье можно, если сделка не имеет признаков предпринимательской деятельности.