Как вернуть шубу на Шанхайке без бирки - подскажите, что делать?

• г. Иркутск

Купили на Шанхайке шубу на следующей стала ленять будто как от кошки после решили вернуть в магазин нам отказали брать так как шуба без бирки, бирку мы оторвали, но сама бирка от шубы есть, как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Выставляйте претензию, а в последующем и иск в суде, если она не будет удовлетворена, по закону "О защите прав потребителей".

Оторванная бирка не основание отказа, у шубы должен быть ещё и чип.

Узнайте данные продавца и обратитесь в Роспотребнадзор.

Далее, действия по обстоятельствам.

Претензию о возврате денег на счет такой-то ввиду некачественной шубы и того, что не подошла по размеру. Выслать почтой РФ с описью вложения.

Потом иск в суд.