Завершение периода частичной мобилизации - будут ли увольнения контрактников?

• г. Вологда

Как я понимаю понятие период частичной мобилизации-это срок проведения мобилизационных мероприятий по призыву, а согласно опубликованных в СМИ видит, мобилизационные мероприятия закончены, как заявил Президент РФ отдельный указ об этом не требуется, мобилизация завершена. Соответственно получается что контрактников у которых закончились сроки контрактов должны увольнять?

Ответы на вопрос (3):

Получается, что должны увольнять.

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб - платная услуга.

В сответствии с существующим законодательством должны увольнять.