Как отказаться от квартиры в общежитии и получить сертификат - опыт сироты, купившей дом на дереве

• г. Иркутск

Я сирота мне выдали квартиру в общежитие и купила дом дереве могу ли я отказаться от квартиры и получить сертификат или у меня вообще забирут её

Ответы на вопрос (2):

Не можете, если уже выдали - вопрос о форме поддержки (предоставление жилья в натуре или выдача денег для приобретения жилья) решается до этого, и принимается что-то одно.

Нет, не можете. Но этот вопрос решайте с администрацией.

Наличие другого жилья на праве собственности, не является основанием "отобрать" квартиру.

Вы же купили уже после получения квартиры.