Точно грозит проверка убэб с целью закрытия ип можно ли закрыть ип и открыть через несколько дней и чем это грозит ип.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Точно грозит проверка убэб с целью закрытия ип можно ли закрыть ип и открыть через несколько дней и чем это грозит ип.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать заявление на закрытие ИП и не объяснять причину.

Открыть ИП заново можно хоть на следующий день после закрытия.

Иногда так делают, чтобы быстро перейти на упрощенку и не ждать начала года, а иногда просто так.

Повторная регистрация ИП:

- подготовить заявление о государственной регистрации;

- сделать копию паспорта;

- оплатить госпошлину в 800 рублей;

- подготовить заявление для перехода на упрощенку, если планируете на ней работать.

Документы подаются в налоговую по месту прописки, в МФЦ или отправляют почтой.

Можно отправить через Госуслуги или сайт налоговой, если есть электронная подпись, тогда не придется платить пошлину.

Для ИП ничем не грозит, просто закроете его и всё. Ответственности здесь не будет, ничего не нарушаете.

- см. ст. 22.1, 22.3 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Это лучший ответ

Добрый вечер, тут важный момент, что от данной проверке вам будет довольно сложно уйти... Даже после закрытия ИП, вы не уйдете от наказания, если были серьезные нарушения...

2)Теперь, что касаемо закрытия, разумеется вы имеете полное право закрыть ИП без объяснения причин.

ЧТо бы закрыть ИП, необходимо обратиться в налоговую что бы подать заявление о прекращения деятельности в качестве предпринимателя.

3)После чего можете открывать новое ИП, документы подаются в налоговую по месту прописки, в МФЦ или отправляют почтой.

Думаю раскрывать перечня документов не нужно, раз уже открывали ИП.

ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»