Должна ли управляющий компания заменить лаги и отремонтировать пол в неприватизированной квартире.

• г. Красноярск

Должна ли управляющий компания заменить лаги и отремонтировать пол в неприватизированной квартире.

Ответы на вопрос (3):

Замена полов и оконных рам в квартире - это капитальный ремонт и производится за счет собственника жилья - администрации. Это указано в ЖК РФ и договоре соцнайма. Пишите претензию в муниципалитет и если откажут обращайтесь в суд.

А УК при чём? это не их квартира. К собственнику идите с данным вопросом (администрация города или поселения).

Это делает ОМСУ, но при условии, что вы докажите, что пол невозможно эксплуатировать без проведения кап. ремонта.