В бухгалтерии домоуправления мне сказали, что перерасчёт возможен лишь с момента подачи заявления, т.е. с ноября 2004 года.

• г. Магнитогорск

У меня вот какой вопрос:

Согласно статьи 16 ФЗ «О ветеранах» я имею льготу на 50-ти процентную оплату коммунальных услуг, с 01 января 2004 года

(с этой даты чеченцев приравняли к афганцам).

Основание для льгот - удостоверение ветерана я получил в ноябре 2004 года.

Подскажите, пожалуйста, могу я претендовать на перерасчёт оплаты коммунальных услуг с 01.01.2004. В бухгалтерии домоуправления мне сказали, что перерасчёт возможен лишь с момента подачи заявления, т.е. с ноября 2004 года.

Спасибо, до свидания.

Башаров Руслан. Магнитогорск.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан!

К сожалению, бухгалтерия права. Право на льготу у Вас возникло с ноября 2004 года.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна