Ребенку с диагнозом атипичный аутизм без умственной отсталости инвалидность оформляется?

• г. Москва

Ребенку с диагнозом атипичный аутизм без умственной отсталости инвалидность оформляется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалидность для детей с аутизмом в РФ теперь дают на 5 лет.

В марте 2018 года правительство РФ приняло постановление за №339. Согласно ему, первичная диагностика при нарушении аутистического спектра у детей дает возможность установить инвалидность на 5 лет минимально или бессрочно, до 18 лет. Опять же все будет решать ваш врач с медкомиссией.