Отказ тормозов привел к ДТП - страховая компания покроет ущерб или придется оплатить из своего кармана?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в ДТП по своей вине, так как отказали тормоза и машину начало вести на встречную полосу. Автомобиль застрахован, будет ли произведена выплата потерпевшему с страховой или мне придётся платить из своего кармана?

Ответы на вопрос (4):

Если оформлено ОСАГО, то страховая произведет выплату в размере до 400 тыс рублей. Если размер ущерба превысит данную сумму, то разницу будут требовать с Вас.

Добрый вечер, если у вас имеется страховка, то разумеется ему выплатит все страховая компания, но строго до 400000 тысяч, если этого будет не достаточно, то доплачиваете вы сами уже.

Добрый день!

Дополню (уточню) коллег. Если потерпевший и Вы участники ОСАГО, то страховая выплатит ущерб потерпевшему. При этом, несмотря, что максимальная выплата составляет 400 тыс. рублей, страховая компания может насчитать и иную меньшую сумму. При этом ремонт как у официальных диллеров, так и в организациях, выбранных страховой компанией, может быть больше начисленной на ремонт суммы. В этом случае, Вам придётся выплатить разницу в сумме ремонта, если потерпевший к Вам обратиться. Он может и "простить", т.е. не обращаться за возмещением.

Добрый день. Автомобиль не страхуется, ОСАГО - это страхование Вашей ответственности.

Страховая компания выплатит 400 тр, все что выше, потерпевший через суд может взыскать с Вас,