Подлые замечания и непрофессионализм завуча и директора - куда пожаловаться и что делать?

• г. Чита

Произошла такая ситуация в школе у ребёнка. Ребенку стало плохо после 4 урока. Пошёл отпрашиваться к завучу, где также присутствовал директор. У ребёнка не было температуры. Они измерили ему температуру, было 36,6. Но ребёнок себя чувствовал плохо, болела сильно голова и горло. После этого они стали иронично его подкалывать словами: нам тоже плохо, но мы же работаем. По итогу отправили его на уроки. Ребёнок еле отсидел, и вообще после уроков еле дошёл до дома и уже с температурой 38! Помечу, что у ребёнка при температуре начинается рвота и он все время спит. Пожаловалась классному руководителю. На что она сказала, что завуч и директор предлагали позвонить маме, но он не дозвонился. Хотя этого не было. Сразу скажу, что ребёнок учится на отлично и смысла врать и уходить с уроков не было, школу он любит. Как быть с этими горе завучами и директорами? Куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования и в Прокуратуру.

Здравствуйте! Пишите жалобу в Управление образование, прокуратуру, так как действия директора и завуча незаконны.

Пишите жалобу в департамент образования вашего города, рособрнадзор и прокуратуру.