УК нарушены - застройщик и подрядчик обманутых дольщиков создали ложные акты выполненных работ

• г. Санкт-Петербург

Новый застройщик для достройки домов обманутых дольщиков нашел подрядчика, который уже 9 месяцев вводит нас в заблуждение, предоставляя заведомо ложную информацию по,якобы, проведению работ, не видимых снаружи. Но дома так не построили. Зрительно всё на прежнем уровне. Мы подозреваем, что он предоставляет ложные Акты выполненных работ. Какие статьи УК нарешает застройщик и подрядчик?

Ответы на вопрос (3):

Ну может и мошенничество. Пишите жалобы в прокуратуру, местную администрацию.

С уважением.

А есть статья за дачу заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах, либо в умышленных действиях, направленных на введение дольщиков в заблуждение. У них есть менеджеры соцсетей, которые тоже вводят в заблуждение. Тянут время, получая деньги по Актам выполненных работ, которые по сути не выполнены. Напишите статью.

Вам нужно предъявить претензию застройщику на основе норм ГК, если он нарушил условия договора.