Может ли жена продать долю жилой площади без согласия мужа, выделив её для несовершеннолетней дочери?

• г. Челябинск

Я хочу выделить долю со своей жилой площади своей несовершеннолетней дочери, может ли жена в случае развода продать её долю без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет продать имущество несовершеннолетней дочери без вашего согласия.

Юрий, здравствуйте 🤝

Нет, не сможет

С уважением, Дарья Алексеевна.

Нет. Потребуется согласие второго родителя и органов опеки и попечительства.