Как защитить свою долю в квартире при разводе и уделять долю ребенку

• г. Екатеринбург

Покупаемых с женой квартиру 60% стоимости квартиры дают мои родители остальное берём ипотеку, можно ли по обоюдному согласию жене отказаться от сваей доли в квартире законно, я хочу выделить две доли в квартире моя доля и нашей несовершеннолетней дочери. Либо что сделать чтобы в случее развода жена не претендовала на квартиру не имела доли в неё а квартира осталась наша с дочерью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законно вы сделать не сможете, т.к. ипотека взята в браке, единственное вы можете заключить с вашими родителями договор дарения денежных средств. Тогда при раздели супруга может претендовать на 20 процентов квартиры от стоимости. Или супруге нужно сделать дарственную своей доли на ребенка.