Как вернуть деньги за простой автомобиля после ненадлежащего ремонта

• г. Рязань

Можно ли вернуть деньги за простой автомобиля. Отдал автомобиль в ремонт знакомому в автосервис. Данный автосервис не зарегистрирован. Договора естественно не заключал. В течении длительного времени с машиной ничего не делается. Она просто стоит и гниёт. За то, что было сделано деньги отданы. Чеков нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Не очень хорошо, что нет документов, подтверждающих сдачу Вашего автомобиля в автосервис. Раз в сервисе работают знакомые, попробуйте урегулировать с ними вопрос мирным способом. Возможно они не откажутся от выполнения ремонта автомобиля. Также Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор на то, что данный автосервис нарушил Ваши права, как потребителя.

Ещё можете направить в автосервис досудебную претензию с требованием в 30 дневный срок выполнить ремонт автомобиля или вернуть Вам потраченные денежные средства.

В случае невыполнения требований, указанных в претензии, попробуйте подать исковое заявление в суд. Правда, без документов, подтверждающих совершенную Вами оплату, доказать этот факт будет достаточно сложно, но возможно.

Можно вернуть деньги за простой автомобиля.

Здравствуйте Алексей, в данном случае Вам могут помочь только свидетели, которые присутствовали, когда вы договаривались с ним. Если есть такие свидетели, смело выставляйте ему претензию в письменном виде, после как откажется возвращать деньги обратитесь в суд за взысканием.

Можно, если если доказательства. У ВАс их не имеется, как ВЫ сами написали. А потому суд никак не сможет что-то взыскать..