Как можно теперь узаконить переделки в квартире и сделать новый паспорт на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру без утвержденной перепланировки. Как можно теперь узаконить переделки в квартире и сделать новый паспорт на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Нужно вызвать МВК для составления акта о наличии технической возможности перепланировки. Если такая перепланировка возможна, то в ПИБе нужно заказать и утвердить проект перепланировки. Работы, сделанные в соответствии с проектом, принимает МВК по акту, после чего вносятся в ПИБе изменения в поэтажный план с выдачей нового техпаспорта на квартиру.