Как открытие ИП и самозанятость может повлиять на контракт курсанта 5 курса?

• г. Санкт-Петербург

Я курсант 5 курса. На втором курсе подписал контракт.

Если я открою ИП и плюс я являюсь самозанятым, разорвут ли контракт?

Сейчас я подал документы на отчисление, но многие офицеры говорят, что поеду в часть служить обычным контрактником. Скажите, так ли этоо?

Ответы на вопрос (1):

Да, это так и есть, служить будете обычным контрактником. Так что головой хоть изредка, но думать нужно. И также не знаю сказали вам или нет, вас обяжут вернуть все средства, затраченные на ваше обучение за 5 лет, а это немало, и вещевое обеспечение и питание и учёба.