При драке у меня с шеи сорвали цепочки золотые и остались в огороде тех кто сорвал

• г. Асино

При драке у меня с шеи сорвали цепочки золотые и остались в огороде тех кто сорвал, я уверена что они их подняли и мой свидетель видел что с меня их сорвали, дело не возбудили так как утеряно в ходе драки так в милиции сказали, на мед экспертизу меня не отправляли и расценили как кража статья 158 часть 1?

КАК МНЕ ТЕПЕРЬ СДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБ ДЕЛО ВОЗБУДИЛИ И ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛИ В ГРАБЕЖ И ЧТО ДЕЛАТЬ С ТЕМ ЧТО ВРЕМЯ УПУЩЕНО И ТОТ, КТО БРАЛ ОБЪЯСНЕНИЕ Т,Е, ДЕЖУРНЫЙ УЧАСТКОВЫЙ НЕ ВЫДАЛ МНЕ НАПРАВЛЕНИЯ НА СУДМЕДЭКСПЕРТИЗУ, мне причинили физическую боль когда цепочки срывали У МЕНЯ ОСТАВАЛАСЬ КРАСНОТА И ЦАРАПИНЫ КОГДА СОРВАЛИ ЦЕПОЧКИ, ДОЗНАВАТЕЛЬ ПОЯСНИЛ ПОЧЕМУ КРАЖА, МОЛ Я В ТОТ МОМЕНТ НЕ ЗАКРИЧАЛА ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ЦЕПОЧКИ, КАК Я МОГЛА ЗАКРИЧАТЬ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ И КОМУ ОНИ УЖЕ УБЕЖАЛИ, как все сделать правильно.

Ответы на вопрос (1):

Любаня! Если все так как Вы написали, то их должны привлеч к ответственности как грабеж, поскольку открытое завладение имуществом не может быт квалифицирован как кража. Обращайтесь жалобой прокурору.