Банк подал два заявления на взыскание долга по одному кредиту, суд вынес два приказа, в результате сумма долга удвоилась - вопросы неправомерных действий и нарушений законодательства.

• г. Санкт-Петербург

Банк два раза подал заявление мир судье на взыскание долга по одному и тому же кредиту в 100 000 руб - 1-го и 10-го апреля 2020 г. Судья вынесла два суд приказа по одному и тому же долгу. Я узнала об этом с сайта гос услуг, так как по месту прописки не проживаю. Суд приставы возбудили два ИП-в разных районах города по одному и тому же кредиту. То есть сумма долга по кредиту удвоилась. Вопрос - подскажите ст. закона о нарушении банком законодательства - считаю что банк действует в целях обогащения. Что нарушила мир. судья - она что не видела что второй раз выносит суд приказ по одному и тому же долгу? Прошу ответ дать на эл почту-cala4eva.olia@yandex.ru .Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Получите в суде судебный приказ и пишите заявление об его отмене.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Федоровна. Если действительно банк обращался в суд по одним и тем-же кредитным обязательствам и с одинаковыми требованиями, то в действиях банка можно усмотреть злоупотребление гражданским правом (ст. 10 ГК РФ). Но для начала, Вам необходимо отменять судебные приказы. При этом, получать сам приказ в суде - необязательно. В постановлении пристава указаны все реквизиты судебного акта, этого уже достаточно. В суд необходимо направлять возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). В Вашем случае, обязательно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ). После отмены приказа, банку придется обращаться в суд по общим правилам искового производства, где Вы сможете заявить свои доводы и аргументы, в т.ч. о злоупотреблении банка правом, а возможно и о пропуске исковой давности (в зависимости от ситуации). Нарушила ли что-либо судья, сложно утверждать, не видя конкретных документов. Внепроцессуальную жалобу на действия судьи можно направить председателю (районного) суда.

Спросить
Пожаловаться

Юристы не пишут сами гражданам, а дают Ответы на этом сайте. Читайте Ответы юристов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

А Вы можете отменить эти судебные приказы.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Был приказ об отмене судебного приказа о взыскании долга, но к судебному приставу пришел только приказ о взыскании долга под другим рег.№!, (текст тот же самый только разный рег№),я показала судебному приставу приказ об отмене, а он обнаружил что номера приказа разные! Как же мне быть теперь? Почему у нас разные приказы? И могут ли быть разные приказы у судьи по одному и тому же делу? Спасибо.

Скажите пожалуйста, судебный приказ вынес мировой судья судебного участка √28 исполнябщая обязанности судьи участка √27 того же района но находятся в разных деревнях, где я могу подать заявление на отмену данного приказа? По месту прописки или только тому судье которая вынесла данный приказ?

Судебный пристав возбудил исполнительное производство 22.11.15 г по суд приказу за 2007 г. А с периода с 2008-по 2009 у меня высчитовали с моей зароботной платы в счёт долга перед банком.2009 г был сокращён и на этом все закончилось, судебный приказ на руки не получал так как суд приказ выносил мировой судья гор. Москвы.4.12.2015 г подал в суд на приостановление исполнительного производства.22.01.2016 суд приостановил суд производство, теперь отправил документы об отмене суд приказа в Москву. Какое решение судья вынесит, есть законы РФ о сроках суд приказав?

Мировой судья г.Москвы в марте 2019 вынесла приказ по заявлению управляющей компании о взыскании долга за ЖКХ. В апреле приказ был отменен по моему заявлению и взыскателю предложено подать иск. Но в июне взыскатель подал приказ, который был отменен, о взыскании в банк. Банк списал деньги со счёта.После подачи заявления в суд с просьбой объяснить, каким образом приказ после отмены был выдан взыскателю, судья предлагает сделать поворот исполнения судебного приказа. Предполагаю, что взыскатель подаст иск этому же судье и его удовлетворят.

Скажите, пожалуйста, соглашаться ли на это, или жаловаться на судью?

Помогите пожалуйста. Задолженность по кредитному договору. В городе Нижневартовск Тюменской области Банк обратился к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору на сумму 100 000 р. Я зарегистрирован и проживаю в Тюмени. Уведомлений никаких ранее не было. Мировой судья приказывает взыскать данную сумму. Судебный приказ вступит в законную силу через два дня.

Имеет ли место нарушение подсудности дела? Почему мировой судья рассмотрел дело? (сумма 100 000 р.) Почему без моего участия? Нужно ли обратиться в областную прокуратуру на незаконные действия мирового судьи? Что дальше делать, как быть? Спасибо.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СУД.ПРИсТАВЫ ЗАВЕЛИ ИСП. ПР-ВО ПО СУД. приказу который я не получал. Узнал у пристава № и дату приказа и получил его у мир. судьи (почему то приказ вышел совсем не на участке к которому отношусь, хтя судья был не в отпуске). Написал заявление об отмене-отказали. Написал жалобу в мир. суд-отказали. Подал жалобу в гор. суд. Как мне быть дальше.

Управляющая компания вынесла два года назад с помощью Мирового судьи судебный приказ о взыскании задолженности. Я отменил судебный приказ.Cпустя год судья еще раз вынес судебный приказ. В этот раз я его не отменил так как с почты не было уведомлений. Если мне не удасться отменить судебный приказ в Кассационной инстанции возможно ли будет отменить постановление о возбуждении исполнительного производства если я к управляющей компании подам иск и выиграю суд о перерасчете задолженности за коммунальные услуги? Они в квитанциях начисляют долг который был взыскан год назад по судебному приказу. Или так не прокатит и полюбому нужно отменять судебный приказ?.C размером задолженности не согласен категорически. Они в судебном приказе задолженность завысили в три раза выше чем она должна быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес приказ о взыскании в пользу банка, я его отменила, далее банк второй раз подал иск в мировой суд тому же судье, мировой судья вынес решение о взыскании, подскажите, пожалуйста, как его оспорить?

Мне был выдан судебный приказ в 2017 г о взыскании кредитной задолженности, сегодня получила второй судебный приказ по тому же долгу но прибавленному на 200 т, руб больше, имеют ли право дважды выносить судебные приказы по одному и тому же долгу и прибавлять сумму долга.

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Суд меня не поставили в известность. Мировой судья вынес приказ о взыскании задолженности на основании требования банка. Сумма очень завышена. Это было год назад. Только сейчас я узнала, приставы аресты наложили по счетам. Что мне делать? Как реально снизить долг, если он завышен в три раза? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение