Как избежать ареста машины, если муж имеет долг перед банком?

• г. Владивосток

У моего мужа долг перед банком. Скажите пожалуйста можно ему купить машину и оформить на меня (жену)? В этом случае банк может арестовать машину или нет, если машина будет записана на меня. Или лучше оформить на других родственников?

Ответы на вопрос (3):

При хорошем желании кредитор может выделить супружескую долю, так как авто купленное в браке является совместным нажитым имуществом. Лучше на родню оформите.

- пока идет банкротство нельзя совершать никаких сделок - могут посчитать, что банкротсво фиктивное и отказать в списании всех долгов;

Оцените пожалуйста ответ, если он вам помог! Благодарю!

Можно. Но машину тогда получается не ОН покупает, а Вы.

Банк не может, разумеется, арестовать ничего, полномочий на это нет.

Приставы, суд, да могут..

Это же общее имущество супругов ст.34 СК РФ.