Заявление на проведение доследственной проверки по усматриваемым признакам преступления и необходимости почерковедческой экспертизы документа, вызывающего сомнение.

• г. Тамбов

Заявление направлено в проведении доследственной проверки по ст.ст.144-145 упк рф,по усматриваемым признакам преступления ч.1 ст. 303 ук рф,просит провести проверку, назначить прчерковедческую экспертизу документа, вызывающего сомнение, привлечь к ответственности лиц при установлении факта имеющего место быть преступления. Заявитель сомневается, что подпись в документе его, возможно и его. Можно ли отозвать ранее направленное обращение с просьбой прекращения проверки, необходимо направить соответствующее обращение в орган дознания и предварительного следствия или это уже зачения не имеет, поскольку принято к рассмотрению, зарегистрировано обращение? Если экспертиза почерковедческая покажет, что подпись принадлежит заявителю, не могут самого заявителя привлечь к ответственности по ст.306 ук рф?

Ответы на вопрос (1):

По 306 не привлекут

Вы же написали что: сомневаюсь

Умысла нет

Отозвать можно, но дело возможно не прекратят.