Уралкалий выкупил акции у физических лиц - нужно ли платить налог?

• г. Пермь

Уралкалий после слияния с Сильвинитом обменял прилегированные акции Сильвинита на простые Уралкалия. После в 1918 г. выкупил акции у физ лица. Нужно ли платить налог.

Ответы на вопрос (1):

О как! Чего-то не помню, что после Революции 1917 года были два этих предприятия. Хотя всё может быть...