Разница между реквизицией и куплей-продажей земельного участка после аварии на шахте Уралкалия - вопросы о компенсации и налогообложении

• г. Соликамск

В результате аварии на шахте Уралкалия, на территории коллективных садов образовалась воронка 80 на 50 м, куда провалился мой участок с домом. Уралкалий предлагает заключить с ним договор купли-продажи моего участка по рыночной стоимости. Подскажите пожалуйста, в чем разница между реквизицией земельного участка с выплатой компенсации и куплей-продажей. С какой суммы продажи земли и садового домика мне придется платить налог. Я - работающий пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! это совсем разные вещи, лучше примите предложение шахты.