Участник дтп на неровной и обледенелой федеральной трассе ищет помощь и советы.

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп на мосту. На федеральной трассе! Неровная дорога! И обледенело ехал с положеной скоростью машина в татал еле выжил! Как быть? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте для начала в ГАИ нужно обратиться.

С претензией в Автодор.

С уважением.

Добрый день, в вашем случае изначально в Гаи, после этого хорошая претензия к Автодору.

На места Дтп вызывали сотрудников ГИБДД, зафиксирован налет?

А почему ехал "с положенной скоростью"? Снижать скорость в связи с гололёдом почему не стали? ГИБДД вызывали? ДТП зафиксировали? Кого признали сотрудники полиции виновным в нарушении ПДД? Сотрудники полиции зафиксировали состояние дорожного покрытия - гололедицу? Представителей службы, ответственной за содержание данного участка дороги, на место ДТП вызывали? Если всё было зафиксировано, и дорожная служба была признана виновной, то можно обращаться в суд. Если же виновным признали Вас, или вообще не вызывали ГИБДД, то, увы, на нет - и суда нет.