Сбитая безопознавательными знаками машина вызывает споры о виновности и оплате ремонта

• г. Москва

15.01 в 17-30 ехал со скоростью 63 км. ч,сбил на своей полосе машину (стояла без опознавательных знаков-ни сигнал-и,ни аварийного знака. За полчаса до меня эта машина попала в аварию-лобовое столкновением одна машина в кювете, эта на встречке-и я когда её увидел-не успел затормозить. В определении написали не рассчитал скорость движения-это было на трассе. Все машины застрахованы по каско-я ехал на рабочей машине. Теперь работодатель мне говорит, чтобы я оплачивал ремонт из своего кармана. Да,ещё я подал претензию, на то,что ехал с нормальной скоростью и отослал в гибдд-как правильно поступить? И должен я что-то платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НАходясь в трудовых отношениях - ВЫ ничего платить не обязаны

УДАЧИ ВАМ

Относительно разбитой чужой машины, то по КАСКО страховая вправе выставить счет вашему работодателю, а работодатель может высчитывать с вашей зарплаты. Что касается служебной машины - то также работодатель вправе с вас взыскивать. НО это при условии, что вас признают виновным в ДТП. Претензией тут не отделаешься, нужно обжаловать постановление в суде ГИБДД где вас признают виновным - в течение 10 дней с момента его получения на руки