Возможен ли отказ органа местного самоуправления в предоставлении заверенной копии официально опубликованного нормативного акта?

• г. Тула

Может ли орган местного самоуправления законно отказать судебному приставу (направлено требование) в предоставлении заверенной копии нормативного акта, который был официально опубликован и который этим органом местного самоуправления не принимался.

Ответы на вопрос (1):

Если акт этим органом не принимался - конечно.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В суде апелляционной инстанции мной выиграно дело с требованием к органу местного самоуправления о:

1) постановке на жилищный учет;

2) признании незаконным постановления органа местного самоуправления;

3) взыскании денежной суммы по оплате госпошлины.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мне действовать дальше и добиться всего этого от органа местного самоуправления? Или в орган местного самоуправления нужно принести копию решения суда?

Я отправлял запрос в органы местного самоуправления по поводу изменения правил землепользования и застройки. Мной установлено что по этому вопросу, в соответствии с законодательством РФ проводились общественные слушания, и мной для ознакомления были запрошены копии документов о проведении этих общественных слушаний. В нарушение федерального закона о порядке рассмотрения обращения граждан копии документов для ознакомления мне предоставлены не были, с оговорками, что эти документы выложены на официальном сайте органа местного самоуправления. А один из документов (протокол проведения общественных слушаний) органы местного самоуправления мне вообще отказались предоставить под предлогом того, что якобы в нём содержатся персональные данные субъектов, и что они не в праве их разглашать. Правомочен ли отказ органов местного самоуправления в предоставлении документа по таким основаниям?

Может ли гражданин, написав заявление в орган местного самоуправления получить копию протокола "схода граждан" и копию "Протокола Думы". Могут ли органы местного самоуправления отказать? Если да, то на каких основаниях?

Копию схода граждан я так понимаю, он может получить, а вот на счет протокола заседания Думы не уверен.

Подготовили весь пакет документов и подали заявку на перепланировку в орган местного самоуправления. Получили разрешение. Произвели перепланировку. Пригласили представителя органа местного самоуправления на прием работ. Проверили соответствие и подписали акт приемки со стороны органа местного самоуправления. В акте необходимо поставить еще две подписи и печати, одна из которых подпись и печать управляющей компании. В управляющей компании озвучили расценку 1000 руб. Законно ли это?

Казенное предприятие находилось на постоянной дотации государства и было должником всех своих контрагентов. Налоги в казну не платило. Органы местного самоуправления обратились в суд с требованием признать это предприятие банкротом.

Правомерно ли требование органов местного самоуправления о признании казенного предприятия банкротом?

Казенное предприятие находилось на постоянной дотации государства и было должником всех своих контрагентов. Налоги в казну не платило. Органы местного самоуправления обратились в суд с требованием признать это предприятие банкротом.

Правомерно ли требование органов местного самоуправления о признании казенного предприятия банкротом?

Может орган местного самоуправления провести торги земельного участка, в отношении которого заявлено право требования в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право орган опеки и попечительства отказать в предоставлении акта (копии) обследования жилищно бытовых условий проживания несовершеннолетнего, который проживает отдельно от родителя, если запрос был осуществлён этим родителем?

Объясните пожалуйста по русски.

В Вашем обращении на имя Президента Российской Федерации, полученном 25.10.2016 г. в форме электронного документа и зарегистрированном 25.10.2016 г. за № 1081132, поставлен вопрос, который разрешает местное самоуправление.

В связи с этим для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса от органа местного самоуправления Ваше обращение направлено в правительство Оренбургской области с просьбой проинформировать Вас.

Разъясняем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое органом местного самоуправления по Вашему обращению решение при получении ответа от органа местного самоуправления или действие (бездействие) правительства Оренбургской области при неполучении в установленные сроки уведомления от правительства Оренбургской области или ответа от органа местного самоуправления.

Начальник департамента информационного и программно-технического обеспечения.

Д.Фомкин.

Является ли нарушением права человека издание незаконного нормативного правового акта органов местного самоуправления (незаконность доказана в суде) и наносит ли это деяние моральный вред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение